Buscador

 

Suscríbete [e-mail]

 

Noticias

27/05/2011

Realizado el sorteo de partidos del Torneo 3x3 Ciudad de Zamora

El jueves por la tarde, la sede oficial del Fútbol Sala Zamora fue el escenario donde se produjo el sorteo de los emparejamientos que se llevarán a cabo en la primera edición del Torneo 3x3 Ciudad de Zamora que se disputará en la capital zamorana desde la tarde del vienes hasta última hora del domingo.

 

En total, han sido veinte equipos los que han formalizado su inscripción, por lo que se han configurado cuatro grupos de cinco escuadras para asegurar la disputa de un mínimo de cuatro partidos por cada conjunto.

 

Los emparejamientos han sido los siguientes:

 

1ª JORNADA: VIERNES TARDE

 

19.00    TREINTA Y TANTOS - OVIEDO CF
19.20    SIN ESPINAS - EL BICHO DE LOS CONEJOS
19.40    PANDOROS - THYMOSOUK
20.00    RIVER ZAMORA - DANISA MUEBLES COCINA
20.20    LOS ZAMORANOS - PIXEIROS
20.40    YUKUTEAM  - NOBLES DE ZAMORA
21.00    GATITAS AFRICANAS - LOS RETIRAOS
21.20    CASTAÑO E HIJOS -  DESAHUCIOS CF

 

2ª JORNADA: SÁBADO MAÑANA 

 

11.00    YUKUTEAM - SIN ESPINAS
11.20    EL BICHO DE LOS CONEJOS - LOS CHICHARRITOS
11.40    PANDOROS - RIVER ZAMORA
12.00    DANISA MUEBLES COCINA - HAMLET – LA SOLANA
12.20    LOS ZAMORANOS - TREINTA Y TANTOS
12.40    OVIEDO CF  - THE MYTICAL TEAM
13.00    GATITAS AFRICANAS - CASTAÑO E HIJOS
13.20    DESAHUCIOS CF - SPORT PROJECT

 

3ª JORNADA: SÁBADO TARDE

 

16.00    GATITAS AFRICANAS - DESAHUCIOS CF
16.20    LOS RETIRAOS - SPORT PROJECT
16.40    PANDOROS - DANISA MUEBLES COCINA
17.00    HAMLET – LA SOLANA - THYMOSOUK
17.20    YUKUTEAM - EL BICHO LOS CONEJOS
17.40    NOBLES DE ZAMORA - LOS CHICHARRITOS
18.00    LOS ZAMORANOS - OVIEDO CF
18.20    PIXEIROS - THE MYTICAL TEAM

 

4ª JORNADA: SÁBADO TARDE

 

18.40    PANDOROS - HAMLET – LA SOLANA
19.00    THYMOSOUK  - RIVER ZAMORA
19.20    YUKUTEAM - LOS CHICHARRITOS
19.40    NOBLES DE ZAMORA - SIN ESPINAS
20.00    LOS ZAMORANOS - THE MYTICAL TEAM
20.20    LOS PIXEIROS - TREINTA Y TANTOS
20.40    GATITAS AFRICANAS - SPORT PROJECT
21.00    LOS RETIRAOS - CASTAÑO E HIJOS

 

5ª JORNADA: DOMINGO MAÑANA

 

11.00    LOS CHICHARRITOS - SIN ESPINAS
11.20    EL BICHO DE LOS CONEJOS -  NOBLES DE ZAMORA
11.40    RIVER ZAMORA - HAMLET – LA SOLANA
12.00    DANISA MUEBLES COCINA - THYMOSOUK
12.20    THE MYTICAL TEAM - TREINTA Y TANTOS
12.40    OVIEDO CF - PIXEIROS
13.00    SPORT PROJECT - CASTAÑO E HIJOS
13.20    DESAHUCIOS CF - LOS RETIRAOS

 

Tras la disputa de la liguilla regular se jugarán los cuartos de final, semifinal, final de consolación y final por el título a eliminatoria directa el domingo por la tarde.

[volver a noticias...]

Realizado el sorteo de partidos del Torneo 3x3 Ciudad de Zamora

Realizado el sorteo de partidos del Torneo 3x3 Ciudad de Zamora

Fútbol Sala Zamora | clubfutbolsalazamora@gmail.com

SGM